vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:56:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородский театр оперы и балета принял первых зрителей после ремонтно-реставрационных работ30.09.2016  16:51  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Восемьдесят второй сезон открылся премьерой "Евгений Онегин". Все работы были выполнены всего за четыре месяца.

Теперь, без сомнений, любой зритель переступая порог операного театра, будет испытывать настоящую гордость. Такой поистине шикарный и помпезный зал сейчас встречает театралов.

После масштабной реставрации академический театр оперы и балета не потерял своей уникальности. Все лепные элементы- копии тех, что были здесь изначально при открытии в 1935 году. И сегодня даже зрители, отвлекаясь от сценического действа, рассматривают обновленный зал. В этот день даже столичные критики приехали.

Как и полагается, новый сезон в театре начинается с вешалки. Новый гардероб, сверкающее фойе. А ведь все сделано за рекордно короткий срок - 4 месяца.

Все репетиции проходили одновременно с ремонтом. Но как только, начинали звучать голоса актеров, все рабочие делали перерыв. Поэтому иногда приходилось реставрировать по ночам. ( кадры ремонта) Так что в новом театре и новая опера. 82 сезон открывает "Евгений Онегин".

В этом сезоне нижегородцев ждут и другие премьеры. Скоро приедет и жюри известной театральной премии Золотая Маска. Нижегородская опера Казаки вызвала особый интерес.

Виктория Кузьмина. Василий Низов. "ОбъективНО". ННТВ.


Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv