02:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Автозаводцы матчем против «Барыса» финишировали в очередной домашней серии30.09.2016  17:36  — ННТВ (видео)

8 очков из девяти возможных - это пусть и не стопроцентный, но вполне хороший результат. После чистых побед над «Югрой» и «Автомобилистом» торпедовцы вполне могли продолжить в том же духе, но астанинский клуб все же сумел вырвать одно очко у команды Петериса Скудры.

Последний после игры несколько раз повторил, что решить исход встречи можно было бы еще во втором периоде, но автозаводцы никак не могли извлечь голевой пользы из многочисленных и, казалось бы, стопроцентных моментов. Но тем не менее. Счет в матче открыли хозяева льда. На заре пятнадцатой минуты на добивании удачно сыграл Джон Норман. И следующих голов трибунам "Нагорного" пришлось ждать очень долго. Результативные броски соперники отложили на третий период. И там удачливее оказались гости. "Барыс" дважды сумел восстановить статус-кво. Сначала при игре в большинстве отличился Найджел Доус, а потом на гол Кирилла Уракова астанинцы ответили дебютной шайбой Кори Тривино. 2:2. Итог основного времени. Хотя этот счет был явно не по игре.

Все решилось в овертайме, который продлился всего 16 секунд. Каспарс Даугавиньш поставил жирную точку в этом матче. Эта шайба для латвийского игрока стала уже пятой в этом сезоне. Но нападающий "Торпедо" о статистике в этот момент думал меньше всего.

Таким образом в активе "Торпедо" теперь 33 очка и по прежнему третья строчка Западной конференции. От абсолютного лидера чемпионата - ЦСКА - "Торпедо" отстает всего на пять очков. И при этом Петерис Скудра имеет в запасе одну игру. А сейчас автозаводцам предстоит дальнее путешествие на Дальний Восток. Впереди выездные матчи во Владивостоке, Хабаровске и Пекине.

Григорий Ожигин. ОбъективНО. Спорт.ННТВ.