vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:30:00
пятница
29 марта, 2024

В муниципальных автобусах нижегородцам начали выдавать билеты старого образца вместо чеков21.10.2016  16:04  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Изменения касаются тех, кто оплачивает разовый проезд наличными. Предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» пошло на это, чтобы сэкономить.

Татьяна Спорынина работает кондуктором уже двадцать лет. И любое изменение, говорит, дело привычки. По началу рука так и тянется к валидатору, но катушка постоянно о себе напоминает. В остальной работе ничего не поменялось.

Татьяна Спорынина, кондуктор: «Учитывается, у нас выдается билетно-учетный лист. Там указаны печатные билеты, и в течение всей смены ведем как всегда цепочку. Приезжаем на конечный пункт, записываем последние три цифры. И так каждый рейс цепочка...»

С сегодняшнего дня, 21 октября, во всех муниципальных автобусах вместо чека пассажиру дадут обычный билет, как в маршрутке. Это касается только тех, кто оплачивает разовый проезд наличными. Для остальных ничего не изменится. К таким изменениям руководство «Нижегородпассажиравтотранса» было вынуждено прийти из-за существенной комиссии с каждой транзакции.

Дмитрий Цыганков, глава МП «Нижегородпасажиравтотранс»: «Исходя из экономической нецелесообразности нам нет смысла накапливать долги перед этой замечательной системой, теперь мы будем своевременно оплачивать долги, которые берет эта система при пользовании транспортной картой... Просто так получилось, что сначала ввели, а только потом начали считать деньги...»

По словам Дмитрия Цыганкова, за 9 месяцев использовании системы АСКОП пассажирское предприятие могло бы сэкономить 26 миллионов рублей, если ли бы АСКОП распространялся только на транспортные карты. Так что оказалось, система автоматического контроля оплаты проезда не такая уж и идеальная, как заверялось раньше. И даже ее научились обманывать. Мнения самих нижегородцев разделились. Кому-то и хотелось бы узнать куда идут деньги, которые они отдают за билеты. Другие в честности кондукторов не сомневаются. А некоторые вообще, кажется, и не заметили что уже девять месяцев в регионе работала система электронного подсчета.

Конечно, стопроцентной защиты от обмана не дает и продажа билетов по старинке. Но в «Нижегородпассажиравтотрансе» заверяют, что любые попытки скрыть доход будут пресекать на корню.

Алевтина Батурина. Олег Лавров. Алексей Калякин и Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv