Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Почти каждый второй житель региона получает госуслуги не стоя в очередях, а в электронном виде

Почти каждый второй житель региона получает госуслуги не стоя в очередях, а в электронном виде17.11.2016  17:03  — ННТВ (видео)

 

На портале в интернете можно: оформить паспорт, права, зарегистрировать автомобиль, проверить пенсионные накопления, оплатить штрафы и это далеко не полный список. Для этого необходимо лишь завести личный кабинет, что проще простого.

Быть мамой - весьма непростое занятие. Главное, чего всегда не хватает - так это времени. Ведь Саше важно каждую минутку быть рядом с мамой. Вот так Анна и открыла для себя единый портал госуслуг. Не выходя из дома - оплачивает налоги, штрафы, и оформляет важные документы.

Обратиться в паспортный стол, пенсионный фонд и ГИБДД. Обменять паспорт или автодокументы, зарегистрировать автомобиль, и даже подать заявление в ЗАГС. В режиме онлайн все очень просто.

Вот так с легкостью, например, сидя на работе, можно записаться ко врачу. Алексей научился сам, а теперь преподает компьютерную грамотность пожилым людям и инвалидам в общественной организации «Забота».

Алексей Бочаев, сотрудник благотворительной общественной организации «Забота»: «Кто не может передвигаться, удобно...»

А вот Лариса Сергеевна, говорит, ее больницы пока в портале госуслуг нет. Но зато есть вся информация о госучереждениях - часы приема, образцы бланков, а главное - нет очередей.

Лариса Разуваева: «Помогаю многим соседкам... Не нужно стоять в очереди...»

Количество услуг на портале постоянно увеличивается. Одна из новых - калькулятор субсидий на оплату ЖКХ. А главное, что при обращении в госучереждение онлайн с вас не потребуют гору справок. Вся информация о вас отправится автоматически.

Виктория Кузьмина. Владимир Гайдай. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть