vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:03:00
четверг
28 марта, 2024

В преддверии праздников сотрудники Роспотребнадзора Нижегородской области проверяют помещения, где пройдут детские новогодние представления09.12.2016  16:12  — ННТВ (видео)  главная новость

 
С помощью специальных приборов оценивают температуру воздуха, освещенность, берут на анализ воду из-под крана. Особое внимание - сладким подаркам.

В усадьбе Рукавишниковых специалисты Управления Роспотребнадзора Нижегородской области проводят проверку. Вы только не подумайте, там ничего страшного не нашли - это запланированный рейд перед новогодними праздниками. В усадьбе Рукавишниковых традиционно организуют «Ёлки». Воду, температуру внутри помещения, влажность воздуха и многое другое замеряют специалисты. На такую процедуру уходят считанные минуты.

Ольга Степанова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзором Нижегородской области: «Проверки проводятся именно с применением лабораторно-инструментальных методов исследования для того, чтобы оценить параметры микроклимата, освещённости и другие позиции. Всё направлено на то, чтобы условия пребывания детей были безопасными. То есть наша задача - обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие среди детей в период их нахождения в данных зданиях...»

Вот этот прибор исследует степень освещённости помещения, а этот - микроклимат. Да-да, и его тоже можно измерить. Показатели получаем на месте.

Особое внимание в период новогодних праздников - сладким подаркам. Понятно, что каждый родитель может самостоятельно оценить качество конфет, прочитать состав, посмотреть на целостность упаковки и срок годности. А что делать, если к сладкому подарку есть претензии?

Татьяна Буркова, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзором по Нижегородской области: «Во-первых, лучше сначала обратиться с претензией в тот магазин или предприятие торговли, в котором вы приобрели подарок, и попытаться решить вопрос на законных основания. Вы имеете право предъявить претензию предприятию торговли, в котором вы приобрели товар, и если оно не ответило на вашу претензию в течение 10 дней, или просто не решили вопрос так как вы считаете нужным, то только после этого следует обращаться в Управление Роспотребнадзора...»

Телефоны по вопросам качества и безопасности детских товаров - 436-76-70, 437-08-70, 213-82-84.

Тимур Хакимов, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv