vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:04:00
пятница
29 марта, 2024

Завтра на сцене нижегородской филармонии с концертом выступят Денис и Владислав Кожухины09.12.2016  16:19  — ННТВ (видео)

 

Точно так 15 лет назад 10-летний Влад Кожухин не по-детски серьёзно исполнил эту фантазию Чайковского. Только волновался, возможно, чуть больше. Ведь это был его серьёзный дебют - он впервые играл для зрителей Кремлёвского концертного зала. После этого выступления он не пропускает и года, чтобы не подняться вновь на эту теперь уже родную сцену.

Владислав Кожухин, пианист: «Конечно, испытываю ностальгию.... Всегда рад выходить на эту сцену...»

Но в этот раз на сцену Владислав выйдет только после того, как его старший брат отыграет первое отделение. Два фортепианных концерта Брамса в один вечер можно услышать не так часто. Но для братьев Кожухиных нет ничего невозможного. Всё началось с хоровой студии «Жаворонок». Уже тогда отец музыкантов, преподаватель этой же школы Виктор Николаевич Кожухин ставил сыновей в пример своим ученикам: «Денис и Влад занимаются по 5, а иногда даже по 7 часов в день!».

Денис Кожухин, пианист: «Да, в детстве приходилось, но мы ничем не жертвовали. Но когда надо было приходилось сидеть. Ведь в детстве формируются навыки, без которых потом прожить невозможно...»

И вот сегодня выпускники испанской Высшей школы музыки королевы Софии, лауреаты множества международных конкурсов признаются. 5-7 часов на репетиции в их графике не всегда находятся. Куда чаще вечно гастролирующие пианисты разучивают новые произведения не тренируясь за инструментом, а мысленно в самолётах и гостиницах. А Виктор Николаевич теперь уже хвастается подрастающим поколением. Двухлетний Святослав потихоньку подсиживает папу Дениса у рояля. Правда, до Брамса пока ещё не дорос. Но кто знает, возможно, появления новой звезды филармонии ждать осталось недолго. А пока Денис и Владислав Кожухины совместно с симфоническим оркестром под руководством Александра Скульского выступают 10 декабря на сцене нижегородской филармонии. Концерт ведёт телеведущий и музыкальный критик Артём Варгафтик.

Любовь Рыбальченко, Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv