vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:22:00
суббота
20 апреля, 2024

Чемпионат Нижегородской области по мини-футболу09.12.2016  18:37  — ННТВ (видео)

 

Поверьте, это далеко не единственный красивый гол в рамках Чемпионата Нижегородской области по мини-футболу. Уже больше месяца 18 команд из Богородска, Арзамаса, Княгинино, Сергача, Дзержинска, Городца, Урени, Шаранги и Нижнего Новгорода сражаются за выход в плей-офф.

Для проведения матчей этого турнира организаторы задействовали 20 физкультурно-оздоровительных комплексов. Именно качественная спортивная база и организация чемпионата привлекают под свои знамена новых участников. В основном за медали сражаются команды коммерческих организаций. Но есть среди них и коллективы, как говорится, с «именем». Например, «Локомотив».

Александр ДУБРОВСКИЙ, руководитель нижегородского подразделения РФСО «Локомотив»: «Ребята молодые. Борются. Но самое главное, что их молодость и их мастерство будет умножено на двое, потому что та организация на чемпионате области по мини-футболу, действительно заслуживает уважения. Отличное судейство, отличные залы, отличные болельщики. Мини-футбол возвращается в Нижегородскую область. И мы благодарны, конечно, Федерации футбола...»

«Локомотив», как и положено дебютанту чемпионата, пока звезд с неба не хватает - после 6 игр в активе железнодорожников 2 победы, одна ничья и три поражения. Но эти цифры никак не отражают уровень футбола и накал страстей, которые кипят практически в каждом матче. Например, на ваших экранах вы видите сражение между «Локомотивом» и лидером чемпионата - командой «АСМ-Спорт». Последние на данный момент идут без поражений. Но победа в игре с железнодорожниками далась им с трудом. «АСМ» взял верх с минимальным преимуществом 2:1.

Второе текущее место в чемпионате области занимает хорошо известная команда «Футбол-Хоккей-НН»: 7 игр, 6 побед и одна ничья. Но им на пятки наступает команда «Оргхим» - 7 игр, 6 побед и одно поражение. Но на фоне всей статистики уже вырисовывается один главный победитель - это сам мини-футбол. Вид спорта, который сейчас в Нижегородской области открывает второе дыхание.

Николай ХОДОВ, команда «Оргхим»: «Заметно не только как участнику, но и как непосредственному наблюдателю за процессом, который переживает за развитие мини-футбола, этого вида спорта прекрасного в Нижегородской области. Чтобы все было совершенно официально, совершенно правильно, чтобы все шло по нарастающей. В принципе, Ассоциация мини-футбола России и лично президент Ассоциации Алиев Эмиль Гуметович сегодня ставит задачу развивать этот вид спорта максимально через регионы...»

Кстати, президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев скоро приедет в Нижний Новгород. И нашей федерации есть, в хорошем смысле слова, чем похвастаться и что показать.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv