vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:33:00
суббота
20 апреля, 2024

Накануне в Нижнем Новгороде прошел традиционный чемпионат области по дрессуре.27.04.2009  15:11  — ННТВ

Четвероногие спортсмены оспаривали право называться лучшей собакой области, а их хозяева - лучшими дрессировщиками. На кону - поездка в Москву на всероссийские соревнования. Для пятилетнего Диккенса подобные соревнования первые. И третье место - это большое достижение для такой маленькой собачки. Ему даже ошейник, честно заработанный в борьбе, оказался велик. Вместо Диккенса пришлось премировать дорожной сумкой его хозяйку, Ольгу Копцову. Впрочем, ей пришлось потрудиться ничуть не меньше, чем четвероногому другу. Дрессировать малыша поначалу было сложно физически - нагибаться приходилось.
Ольга Копцова: " За большой собакой ходишь спокойно, а за маленькой надо поползать, сидеть, нагибаться".
Ежегодно чемпионат Нижегородской области по различным видам дрессуры собирает участников из многих районов. В этот раз профессионально полаять, посидеть, полежать и побегать приехали хвостатые представители Кстова, Дзержинска и Богородска со своими двуногими наставниками. Таких разношерстных команд набралось более пятидесяти.
Ирина Вилкова, главный судья: "Соревнования считаются квалификационными, присваивается звание кандидат в чемпионы России".
Чемпионат области - это отборочные соревнования. Их победители будут включены в команду Нижегородской области и в июне поедут в Москву на чемпионат России.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv