vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:51:00
четверг
28 марта, 2024

Сегодня в Нижегородском районе на улице Родионова презентовали канадскую технологию ямочного ремонта дороги.29.04.2009  17:54  — ННТВ

Двадцать минут и ямы как не бывало. Сначала разогреваем поверхность ямы, потом ее разрыхляем, добавляем пару лопат свежего асфальта, поливаем битумной эмульсией, закатываем специальным прессом - готово, выбоина на дороге залатана! Вот он - канадский чудо агрегат с инфракрасным излучением. За двадцать минут ямы в полтора метра как ни бывало! руководитель городского управления благоустройства не срывает своей радости.
Технологию автомобильного ремонта дорог с помощью инфракрасного излучения уже пять лет используют в Америке и Канаде. В Россию же этот хот-бокс привезли впервые. Его главные преимущества - битум не выжигают, а всего лишь разогревают, при этом дорогу ремонтировать можно при любой температуре, плюс экологичность, быстрота действия и экономичность.
Даниил Левин - генеральный дирекнор канадской компании: "Ни один грамм асфальта не выбрасывается, используется то, что есть и добавляется новый".
Такой инфракрасный аппарат стоит около пятнадцати тысяч долларов, а содержать его гораздо дешевле, чем целый парк асфальторемонтной техники. Подрядчики, которые будут работать с этой техникой уже готовы приобрести этот аппарат. Александр Маркин - зам. ген. директора компании по содержанию и эксплуатации дорог Канавинского и Советского районов: "Она мало того, что по краману,метод дешевый, экологичный, как раз на ямочный текущий ремонт".
А вот главное управление автомобильных дорог, все же считает старые технологии лучше.
Александр Герасименко - начальник ГУАД: "Везде применять не самое объективное!!! По-старому лучше".
Однако, несмотря на все "за" и "против", по новейшим технологиям все же планируют работать уже через два месяца. Вот тогда и можно будет сказать, как лучше: по-старому или по- новому.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv