vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:59:00
среда
24 апреля, 2024

На улице Большая Печерская жители буквально боятся выходить из своих домов11.01.2017  17:17  — ННТВ (видео)

 
Здесь рушатся и опасно прогибаются под тяжестью снега и льда козырьки над подъездами. Жители обращались в домоуправляющую компанию, но практической помощи так и не получили. Коммунальщики озадачились решением этой проблемы только после визита нашей телекомпании. Тем не менее, вопрос, кто будет ремонтировать козырьки, все еще актуален.

Вот так, каждый день рискуя жизнью, буквально выбегают из подъезда собственного дома жители двухэтажки на Большой Печерской. Раньше от неубранного с крыши снега и падения ледяных глыб спасал подъездный козырек. А теперь и его нет.

Станислав Красильников, житель дома: «Грохот... сбили карниз... Выйти из дома нельзя... пробили дорожку...»

Станислав Борисович говорит, крышу чистили последний раз года 3 назад. Поэтому прихода зимы в этом доме боятся.

Станислав Красильников, житель дома: «Крыша протекает... Домоуправление приехало... посмотрело... оттащило козырек и все...»

Похожая учесть настигла и соседний дом. Вот только повезло его жильцам больше. Козырек оказался металлический. Под натиском снега не упал, а лишь прогнулся. Кстати, у каждого дома здесь стоит вот такой набор из лопат и метелок. Чтобы двор от снега расчищать.

И только после нашего звонка, сотрудники ДУКа засуетились

Олег Новиков, заместитель генеральный директора ДУКа «Нижегородского района»: «Нужно отремонтировать крышу и почистим... Козырек завтра до понедельника...»

Что мешало раньше почистить крышу, неизвестно. Неужели для того, чтобы ДУК делал свою работу, нужно вызывать телевидение. Тем временем на улице потеплело. И глыбы снега могут рвануть вниз в любой момент.

Виктория Кузьмина. Владимир Гайдай. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv