vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:12:00
пятница
19 апреля, 2024

Юбилейная выставка Анатолия Чапелы открылась в Русском музее фотографии13.01.2017  19:00  — ННТВ (видео)

 

Автору исполняется 70 лет. Анатолий Чапела - известный нижегородский фотокорреспондент, участник российских и международных выставок, лауреат премии имени Сахарова. В экспозиции - репортерские снимки разных лет и пейзажные фотозарисовки.

В объективе его камеры за последние десятилетия побывали чуть ли не все первые лица нашей страны. Он снимал визиты на Нижегородскую землю Бориса Ельцина, Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Патриарха Кирилла. В архиве фотокорреспондента Анатолий Чепелы нижегородские будни и праздники с участием губернатора Валерия Шанцева и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Математик по образованию, он не сразу распознал своё призвание и уж точно не предполагал, что будет работать над такими репортажами.

Анатолий Чепела, фотограф: «И в Чечне снимал, с Шанцевым во Франции 4 раза был, и по области тоже очень много раз...Я работал в ведущей газете, поэтому меня постоянно командировали...»

На юбилейной выставке Анатолия Чепелы представлено около 40 фотографий. Экспозиция разделена надвое: с одной стороны репортёрские работы автора, с другой лирические фотозарисовки, посвящённые Нижнему Новгороду. Пейзажи, запечатлённые с собственного балкона, автор называет «увлеченьецем».

Валерий Богатов, фотохудожник, друг Анатолия Чепела: «Когда мы с ним встретились на какой-то выставке, он сказал, что снимает для себя. Это здорово...»

На открытии выставки аншлаг. Конечно, сидячих мест для зрителей в зале музея не предусмотрено, но сегодня и стоячих свободных мест крайне мало. Все - друзья, коллеги - торопятся поздравить мастера с юбилеем. Познакомится с работами нижегородского фотокорреспондента можно до 5-го февраля.

Любовь Рыбальченко, Виктор Киселёв. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv