vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
четверг
25 апреля, 2024

Что нужно, чтобы стать профессиональным кинологом, рассказали и показали студентам Высшей школы милиции24.01.2017  18:32  — ННТВ (видео)

 
Их пригласили в кинологический центра стажировку. Немецкие овчарки способны найти наркотики, задержать преступников. Все навыки, наработанные годами, кинологи и их подопечные продемонстрировали в показательном выступлении.

В Нижегородской области проходит всероссийская акция «Студенческий десант». 30 курсантов Нижегородской академии МВД России прошли стажировку в Центре кинологической службы региона.

На теоретических занятиях будущим сотрудникам органов внутренних дел рассказывают об особенностях службы кинологов и о том, какие требования предъявляются к курсантам при отборе сотрудников этого подразделения.

Сергей Бекетов, исполняющий обязанности начальника Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области: «Мы попытались их познакомить с работой наших ребят, наших служебных собак, чтобы они имели представление, какая это служба - тяжёлая, сложная, сама по себе интересная...»

Курсантам демонстрируют работу служебных собак: их навыки задержания преступников и поиск наркотических средств.

Полина Смернягина, курсант Нижегородской академии МВД России: «Вообще я очень люблю животных, особенно собак. Поэтому для меня в кинологическом центре побывать было особенно интересно. Видеть, как работают кинологи, какие приёмы и методы они применяют - это просто невероятно...»

Подобные встречи проводятся полицейским главком ежегодно. Они приурочены к празднованию всероссийского дня студенчества. Скорее всего у курсантов Нижегородской академии МВД предпраздничные события самые оживленные. Согласитесь, не у каждого студента есть возможность увидеть показательные выступления профессиональных кинологов. А руководство нижегородского управления МВД намерено приглашать на такие встречи и студентов других вузов.

Владимир Землянигин, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области: «Такие акции у нас будут проводиться ежегодно с привлечением как курсантов вневедомственных учебных заведений, так и гражданских...»

Тимур Хакимов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv