vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:29:00
среда
24 апреля, 2024

Пока одни размышляют, платить или нет за капитальный ремонт, жители Центрального района Выксы уже пользуются новыми лифтами, которые поменяли по программе капитального ремонта многоквартирных домов24.01.2017  17:23  — ННТВ (видео)

 
Замена продолжится до конца марта.

Эта обычная панелька в Выксе получила долгожданное обновление. И если с виду фасад 18-го дома в центральном микрорайоне остался без изменений, подъезды многоэтажки кардинально преобразились. В них полностью заменили лифтовое оборудование по программе регионального оператора капитального ремонта. В городе металлургов привыкли к ударным темпам работы. График выдержал и подрядчик. Бригада рабочих заменила старое лифтовое оборудование на современное и заграничное в кратчайшие сроки и с опережением графика.

Иван Афонин, руководитель обслуживающей организации: «Установлена лебедка итальянской фирмы «Сикора», ее плюс с том, что она работает намного тише, меньше шума, меньше динамические удары, она более энергоэффективна… Лифт стал более скоростным: если раньше лифт двигался 0,7 м/с, то теперь 1 м/с...»

Игорь Каленсков, электромеханик лифтового оборудования: «Намного лучше, чем предыдущая. Это все тише, все компактно, сделано ограждение - на старых этого нету… Все это безопасно и хорошо».

Инна Лысова, руководитель управляющей компании микрорайона Центральный г. Выкса: «Сами кабины, очень приятно ездить в них, зеркальные, а раньше были просто пластиковые… У них тихоход, ходят медленно, плавно, достаточно комфортно на них ездить...»

Достоинства тандема отечественной кабины и электроники с заграничным подъемником впечатляет не только профессионалов. Жители наперебой перечисляют плюсы новинки. А у старшей по дому - Татьяны Ананьевой - теперь есть главный козырь в борьбе с неплательщиками - реальный результат программы капремонта.

Татьяна Ананьева, председатель: «Мы на своем доме ощутили, что мы не зря деньги платим... Мы и в дальнейшем будем платить, и я думаю, что люди теперь, после замены лифтов, начнут еще активнее платить и не спрашивать, что деньги идут в воздух...»

«Сейчас надежней, и красивый лифт...»
«Очень хорошие лифты: там вытяжка есть, двери закрывать можно сразу, зеркало там, ручки... Стало намного лучше...»

В фонде капремонта подчеркивают, что программу по замене устаревших, отработавших свой срок лифтов будут продолжать. И собственники многоквартирных домов до конца марта сами могут повлиять на решение о замене лифтового оборудования в своих домах.

Игорь Шепелев, ведущий специалист фонда капитального ремонта многоквартирных домов: «В декабре 2016 года на сайте регионального оператора были размещены предложения собственникам информация о замене лифтов. Если в течение трех месяцев решение от собственников не поступит, то решение будет принято органами местного самоуправления, после чего будут объявлены аукционы на разработку ПСД, а также проведены аукционы на выбор строительно-монтажных организаций...»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv