vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:54:00
четверг
25 апреля, 2024

Сергей Панов в Дальнем Константинове24.01.2017  18:16  — ННТВ (видео)

 

У них пока еще нет своего физкультурно-оздоровительного комплекса, но это ничуть не мешает жителям Дальнего Константиново искренне и безгранично любить спорт.

Здесь постоянно проходят всевозможные соревнования. И эти юные спортсмены уже показывают неплохие результаты. А чтобы выйти на новый уровень, надо много тренироваться.

И теперь местные баскетболисты будут оттачивать свое мастерство с новыми мячами. Этот подарок сделал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, который приехал в Дальнее Константиново не только для того, чтобы просто поощрить ребят. Сергей Панов организовал мастер-класс от главного тренера молодежного проекта баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Марко Нестеровича. Этот сербский специалист показал не только основы владения мячом, но и открыл секреты игры в защите. И пусть сразу выполнить его указания на все сто было не просто - теперь эти спортсмены знают как надо правильно тренироваться. А вот кто получил большее удовольствие от этого мастер-класса, сам Марко или местные баскетболисты - вопрос спорный.

Марко НЕСТЕРОВИЧ, главный тренер молодежного проекта БК «Нижний Новгород»: «Я всегда вообще очень-очень ... работать на 100%...»

Сразу после мастер-класса по баскетболу в зале стартовал очередной турнир. А тем временем на открытой площадке уже закипели хоккейные баталии за Кубок администрации Дальнеконстантиновского района. Перед матчем министр спорта снова выступил в роли Деда Мороза - подарил местной команде комплект профессиональных клюшек. А непосредственно в соревнованиях именно Сергей Панов был наиболее заметен среди всех участников. Причем выделялся он не только ростом, но и мастерским владением клюшкой. Впрочем, местные хоккеисты тоже умеют играть в хоккей и на регалии министра на площадке не смотрели. И зря Сергей Панов вопрошал к арбитрам встречи - на льду все равны.

Сергей ПАНОВ, министр спорта Нижегородской области: «Практически еженедельно в ДК проходят различные спортивные мероприятия. Сегодня совместили два мероприятия в один день: турнир по баскетболу и турнир ДК-го района по хоккею. Принимаем участие в обоих мероприятиях. Поэтому вам повезло, что вы тоже сегодня здесь. И мы рады, что мы популяризируем спорт совместными усилиями. Тут ребятам выбирать не приходится. Они очень любят спорт. Занимаются им практически все население. И строительство ФОКа у них в ближайшем будущем. В самом ближайшем!..»

Отличные новости для всего Дальнеконстантиновского района. ФОК здесь действительно жизненно необходим. Здесь очень любят спорт, а с появлением спортивного комплекса эта любовь станет еще крепче.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv