vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:07:00
четверг
28 марта, 2024

Большинство жителей Нижегородской области – более 76% - предпочитают узнавать новости из нижегородских телеканалов, а не интернета и других источников21.02.2017  15:29  — ННТВ (видео)

 
Об этом социологам рассказали сами нижегородцы. Они провели традиционный опрос и узнали, кому из представителей власти доверяют.

По данным социологов, большинство жителей Нижегородской области в целом поддерживают политику действующего Президента РФ Владимира Путина и признались в том, что проголосовали бы за него, если выборы Президента состоялись сегодня.

Александр Прудник, социолог, руководитель Института политической психологии: «Уровень поддержки Президента Путина у нижегородцев чрезвычайно высок. Так общая положительная оценка его деятельности достигает 88%. (…) Самый высокий уровень поддержки встречает борьба Президента с коррупцией. 83% нижегородцев указали, что поддерживают Президента в этой деятельности. Но есть и проблемные вопросы - например, политика в Сирии. Здесь уровень поддержки решений Президента по Сирии достигает 53%...»

По результатам социологического опроса, наибольшим доверием у нижегородцев пользуются Президент Владимир Путин и губернатор Валерий Шанцев, по уровню доверия опередившие всех остальных руководителей в разы. Также социологи отметили рост уровня одобрения их деятельности.

Александр Прудник, социолог, руководитель Института политической психологии: «Говоря об уровне поддержки нижегородцами деятельности различных руководителей - областного, городского, районного уровней, мы должны отметить, что наибольшей поддержкой пользуется деятельность губернатора Шанцева. 74% опрошенных нижегородцев указали, что они в целом одобряют его деятельность и поддерживают то, что он делает (…) Шанцев не вчера пришел на должность губернатора. Он губернатор уже много лет. И если бы он не оправдывал этого доверия, сейчас показатели были бы другие...»

Константин Барановский, гуманитарный технолог: «У Валерия Шанцева есть хороший задел на будущее, на 2019 год. Другой вопрос, будет ли он принимать участие в этих выборах или нет, это уже его дело как губернатора, его дело как политика, но у него шансы на победу очень высоки».

Эксперты связывают высокий уровень доверия Валерию Шанцеву с его открытостью и высокой работоспособностью.

Александр Прудник, социолог, руководитель Института политической психологии: «На первое место выходит его открытость по отношению к нижегородцам. Он часто появляется на телевидении и рассказывает о том, что он делает. Он принимает в прямом эфире звонки и отвечает на вопросы людей. Причем, все видят, что он в теме, что в Нижегородской области для него нет закрытых вопросов (…) Все видят, что он обещал, и что он сделал. И вот конкретные результаты его деятельности являются для нижегородцев свидетельством того, что Шанцев – человек, выполняющий свои обещания».

Нижегородцы отмечают губернаторские программы, действующие в регионе.

Кроме грандиозного строительства дорог, мостов, станций метро, среди ощутимых изменений - это модернизация здравоохранения, новые школы и детские садики, физкультурно-оздоровительные комплексы, это поддержка нижегородских производителей, это развитие сельского хозяйства и многое другое.

Ксения Доринова. Маским Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv