vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:28:00
пятница
29 марта, 2024

Расходы регионального бюджета увеличены почти на 4,5 миллиарда рублей21.02.2017  15:48  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Решение сегодня единогласно приняли депутаты Законодательного собрания. Дополнительные средства получены из федерального бюджета в виде безвозмездных поступлений. Их направят на метро, развитие программы оказания высококвалифицированной медицинской помощи, почти 29 миллионов уйдет на обеспечение жильем молодых семей.

Более двух миллиардов рублей дополнительно будет направлено на развитие нижегородского метрополитена. Главный вопрос в сегодняшней повестке дня - проект изменений в действующий региональный закон «О бюджете области на 2017 год и на плановый период 2018-го-2019-го годов». В итоге депутаты его приняли.

Как отмечает председатель регионального парламента Евгений Лебедев, также дополнительные средства федерального бюджета, а именно 28 миллионов рублей выделено на обеспечение жильем молодых семей. 15 миллионов пойдет на поддержку обустройства мест массового отдыха населения, почти 40 миллионов на единовременные выплаты медработникам. И еще одна положительная новость - депутаты приняли решение о выделении средств на реализацию двух действительно важных проектов - «Социальная среда» и «Парки малых городов».

В рамках заседания ряд депутатов в очередной раз поднимает вопрос о борьбе с так называемыми фанфуриками. Тема остается актуальной.

В целом, обсуждение вопросов, стоящих на повестке дня сегодня, проходило достаточно спокойно. Итог, в общей сложности с учетом всех изменений областной бюджет-2017 составит по доходам более 140 миллиардов рублей. То есть он увеличен на 3 миллиарда.

Наталья Лисова, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv