vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:29:00
пятница
29 марта, 2024

Более ста семей - сотрудников оборонно-промышленного комплекса региона - решили свой жилищный вопрос благодаря профильной федеральной программе21.02.2017  17:55  — ННТВ (видео)

 

Ключи от новых квартир вручил глава региона Валерий Шанцев. Площадь жилья у каждой семьи новоселов разная. А вот цена за квадратный метр единая - 50 000.

Если бы благополучие измерялось в квадратных метрах, то для семьи Карниловых счастливым числом стало бы 48. Именно таков метраж их новенькой двушки, которую они приобрели по программе для работников оборонно-промышленного комплекса. До самой работы - завода ОКБМ - теперь добираться стало легче.

Максим Карнилов, работник предприятия ОПК: «Приобретением довольны... в плохую погоду на троллейбусе...»

По данным федерального минстроя, Нижегородская область по итогам прошлого года вошла в тройку регионов-лидеров в России по строительству социального жилья.

Евгений Суменко, представитель застройщика: «Если мы говорим отдельно о программах для работников оборонных предприятий, в мр-не Бурнаковский 275 квартир продано по программе. Если говорить в целом, то мы сейчас продолжаем эту программу в мр-не «Корабли» Сормовского р-на...»

Евгений Морозов, заместитель начальника управления министерства строительства Нижегородской области: «Работники ОПК имеют возможность приобрести жилье как вот в таких социальных компаниях-застройщиках, но и в других проектах, где реализуются проекты «Жилье для российской семьи». На сегодня уже более 2 000 человек приобрели жилье по этой программе, из них более 800 человек – это работники ОПК».

Губернатор Валерий Шанцев подчеркивает, что муниципальным властям надо активнее заниматься социальной инфраструктурой в новых микрорайонах и в целом - городским благоустройством.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мы выделили деньги городу и перечислили полностью сумму на строительство детского сада здесь, на Бурнаковской, и сейчас проектируем школу. (…) Вчера мы обсуждали с руководством города, как по весне больше посадить цветов в Н.Новгороде, сделать какие-то металлические конструкции в цветных горшочках, арочки, подставочки. Город должен этим летом заиграть другими красками, потому что мы должны проверить, как мы будем встречать гостей летом 2018 года, в 2017 начнем. Хватит нам жить среди некошеной травы и желтых одуванчиков».

На сегодня работники ОПК заключили с застройщиком 320 договоров на приобретение жилья.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv