vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:29:00
пятница
19 апреля, 2024

На экваторе Масленицы гуляния развернулись в Кузнечихе22.02.2017  15:41  — ННТВ (видео)

 
В училище олимпийского резерва. Добавил колорита и стал гвоздем праздника народный коллектив «Кузнечихинские бабушки». Разумеется, не обошлось и без блинов с чаем, которые, кстати, будущим спортсменам еще надо было заслужить.

Масленицу тут встречают заводной песней. Под нее так и хочется пуститься в пляс. И те, кто отбросил все стеснения, так и поступают. Воспитанники училища олимпийского резерва делятся на команды. И начинают соревноваться совсем в непривычных видах спорта. Для начала - в искусстве игры на ложках.

Специальный гость на этой масленице - ансамбль «Кузнечихинские сударушки». Пожалуй, такое зрительское признание в последний раз получали только бурановские бабушки, возвращаясь с «Евровидения».

Следующее задание - на ловкость. Надеть на веревку как можно больше баранок. После подходит время для подкрепления. Тут уже задание на скорость. Так проверяют богатырский аппетит спортсменов. А набрать за праздничную неделю пару килограммов не боится никто. Ведь у этих детей тренировки проходят ежедневно по два раза.

Алексей Чарыков и Илья Соколов, воспитанники НОУОР: «Масленица масленицей, но режим соблюдать нужно. Тренера не позволят...»

Кира, Даша и Настя, воспитанницы НОУОР: «Все равно калории на тренировках сбросим все...»

Евгений Крапивка, воспитанник НОУОР: «Отменили одну тренировку в неделю, чтоб отдохнули и поели. Поели - самое главное...»

На таком празднике после съедобных блинов принимаются за железные. И действительно, если чередовать в такой последовательности, то точно не успеешь набрать вес.

Марина Голубева, заведующая учебной частью по воспитательной работе НОУОР: «Не мешает спортивному режиму, блины один раз можно, особенно гимнасткам, они потом неделю худеть будут, их тренера будут ругать, но дети есть дети...»

А заканчивается масленица также как и у всех: сжиганием чучела. Говорят, с огнем уходит все плохое, что случалось в прошлом году. А если загорается не сразу, значит ли это, что неприятностей было немного?

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv