vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:27:00
суббота
20 апреля, 2024

Дума Нижнего Новгорода согласовала размещение облигаций на сумму 5 млрд рублей уже в 2017 году22.02.2017  15:53  — ННТВ (видео)

 
Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 22 февраля. Председатель комиссии Гордумы по бюджетной политике Марк Фельдман отметил, что при таком размещении облигаций экономия для бюджета в течение пяти лет может составить до 1 млрд рублей.

Город будет развиваться за счёт заёмных денег. Решено выпустить облигации на общую сумму 5 миллиардов рублей. Условия привлекательные. Обслуживание дешевле, чем в банке, и существует право выкупа. К этой теме подступались в разное время, но условия тогда были невыгодными. А в данный момент от выпуска облигаций выгода в миллиарды рублей. Идею поддерживают и депутаты, и глава города.

Депутаты согласовывают изменения в бюджет на 2017-ый и плановый периоды на 2018-го и 2019-го годы. Доходы вырастут на 514 миллионов, а расходы на два с половиной миллиарда. С внесением этих изменений параметры главного финансового документа города выглядят так - доходы 26 миллиардов 800 миллионов, расходы на три миллиарда больше.

Дмитрий Мочалкин, директор департамента финансов администрации города Нижний Новгород: «... за счет чего будем перекрывать...»

Основные траты городского бюджета - строительство метро, дорог, 18 миллионов уйдет на софинансирование с областью реконструкции театра «Вера». Всего работы оцениваются в 250 миллионов. Депутату Лазареву это кажется слишком дорого.

После этого вопросов становится меньше. И инициативу депутата Пушкина принимают единогласно. Он предложил обратиться к Законодательному собранию региона с просьбой вернуть ветеранам труда льготы на коммунальные платежи.

Антон Ганин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv