vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:45:00
пятница
29 марта, 2024

Восемь районов и городских округов готовы возглавить работу по программе капремонта уже в этом году22.02.2017  16:11  — ННТВ (видео)

 
О желании администраций взять на себя функции технического заказчика стало известно во время инспекционной приемки одного из домов в Павловском районе.

Это строение сразу бросается в глаза, если сравнивать его с соседями-ровесниками. Дом №16 по улице Вторая пятилетка в Ворсме привлекает внимание прохожих не только своим ярким фасадом. После проведённого здесь капитального ремонта, двухэтажное здание 1958 года постройки заметно преобразилось и внутри. Капремонт всего дома здесь никогда не проводился.

Раньше кровля текла, фасад был облуплен, подвальные помещения постоянно затапливало. Из фонда капитального ремонта Нижегородской области на этот дом выделили около 3 миллионов рублей. Жители положительно оценивают качество проделанной работы.

«Отопление нормальное, с ним проблем нет...»

Валентина Алексеевна, жительница дома №16 улицы Вторая пятилетка: «Плохо было. Облезлый дом весь был. Здесь подштукатурили, электропроводку поменяли. Лучше сейчас стало...»

Татьяна Владимировна, жительница дома № 16 улицы Вторая пятилетка: «Отопление хорошее, мы не жалуемся... Быстро всё, оперативно сделали, мы очень рады, сейчас сидим в тепле...»

Пока в Павловском районе представители фонда капремонта принимают работы, в ряде других районных администраций уже решили в этом году стать техническими заказчиками работ. Речь идёт о городских округах Бор, Дзержинск и Семёновский, а также Городецком, Балахнинском, Володарском и Ардатовском районах. Кроме того, Первомайский и Арзамасский районы планируют подписать аналогичные договоры в ближайшее время.

В этом случае муниципалитет сам будет контролировать ход работ в качестве заказчика, а региональный фонд капремонта - отвечать за собираемость взносов, подбор компаний-подрядчиков, и, в конечном итоге, за проведение всех работ. Подобная форма взаимодействия позволит сократить сроки кап.ремонта и повысить его качество.

Тимур Хакимов, Сергей Пермовский, из Павловского района, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv