vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:28:00
пятница
19 апреля, 2024

Городские чиновники осмотрели темные улицы всех районов города.30.04.2009  15:18  — ННТВ

По улицам города летит ночной дозор. Городские чиновники осмотрели темные улицы всех районов города. В основном оценивали готовность к праздникам.
Гурчаков Сергей Романович, главный специалист областной административно-технической инспекции: "Хотелось бы, чтобы создавалось праздничное настроение и чувствовалось приближение праздника, но с таким отношением мы не улучшим настроения нижегородцам".
А вот настроение у жителей одного из домов в районе площади Ленина явно не праздничное. Они сидят в кромешной тьме. Из праздничной иллюминации - лишь свет окон и луна.
Серикова Ольга Васильевна, жительница Канавинского района: "До этого у нас был освещен двор, вон там висел фонарь. Страшно, стараемся не ходить". Калистова Валерия Владимировна, жительница Канавинского района: "Вот вечером, когда темно, мы уже не выходим гулять. Боимся и стараемся возле дома встречать своих сыновей. Обстановка криминогоенная".
Чиновники с сочувствием покивали. Проблему надо как-то решать. Но пока их больше занимает освещение праздничное. В ночь на 1 мая надо включить красочную иллюминацию. На исправление всех недочетов остается меньше суток.
Шалина Людмила Николаевна, главный специалист инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области: "После проверки обнаружено, что 3 опоры освещения имеют угол отклонения более 5%, что является нарушением. По этим нарушениям будет выдано предписание и будет установлен срок ликвидации всех нарушений".
Для украшения города к первомаю уже вывешенно порядка 9000 флагов. Докрашивают столбы и заборы. Остается надеяться, что хотя бы на праздник будет луч света в темном царстве.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv