vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:01:00
среда
24 апреля, 2024

Градостроительный совет одобрил проект комплексного благоустройства Нижневолжской набережной30.03.2017  16:28  — ННТВ (видео)

 
Планируется, что, кроме велосипедных дорожек, лестниц и цветников, еще у реки разместится открытая сценическая площадка, амфитеатр на 800 зрительских мест. Подробнее о том, как наконец преобразиться территория, которую почти десять лет скрывал синий забор, в сюжете далее.

Кажется, что уже любой проект набережной будет смотреться достойно - лишь бы поскорее снесли надоевший синий забор. Но рассматриваемая на градостроительном совете презентация заслуживает отдельного внимания. Здесь будут и прогулочные дорожки, и амфитеатр, и склоны с террасами, и смотровые площадки. Если набережную застроят точно в соответствии с утверждаемой концепцией, она действительно станет украшением города.

«Проект является продолжением уже выполненного благоустройства и катера «Герой» и возможно, что последует от Канавинского моста до Казанской площади...»

Несмотря на то, что в целом концепция была принята и одобрена, экспертное сообщество подробно обсудило инженерную составляющую проекта. Выяснилось, что проект предусматривает укрепление склонов, работы по бетонированию. Сейчас данные проектные решения проходят госэкспертизу.

Сергей Попов, главный архитектор Нижегородской области: «Сегодня мы его рассмотрели, мы его приняли, будут доработки, сделан в высокой степени готовности, чтобы приступить к его реализации в этом году...»

Проект разрабатывала Персональная творческая мастерская архитектора Тимофеева в содружестве с «Поволжье Центром», которые являются главными подрядчиками. Всего было задействовано около 20 человек.

Ольга Ванчина, ведущий архитектор, один из авторов проекта реконструкции Набережной: «Проектом занимались с конца октября, 3 месяца, совместить благоустройство, показать гостям города, что у нас прекрасный город...»

Срок начала строительства Набережной зависит от администрации города. Она должна провести розыгрыш конкурсных процедур, и тогда с начала лета уже начнется стройка, которая продолжится до самой зимы. Основный объем работ должен быть выполнен в этом году, а в следующем добавят только декоративные элементы.

Юлия Короткова, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv