vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:41:00
суббота
20 апреля, 2024

Всероссийский благотворительный проект «Чебуриада» стартовал в Дзержинске30.03.2017  18:29  — ННТВ (видео)

 

На этот раз он проходит под девизом «Формула хороших дел». Участники проекта - дети-сироты и дети с ограниченными возможностями. Они будут заниматься спортом, творчеством и просто общаться друг с другом.

Рекордное количество участников - 12 спортивных команд по 8 человек из школ-интернатов нижегородской области и соседних областей приехали на торжественное открытие «ЧЕбуриады-2017» в Дзержинске. «ЧЕбуриада» это благотворительный спортивный проект, который в четвертый раз проводится в нижегородской области. На открытии выступают дзержинские творческие коллективы. Этот музыкальный дуэт доказывает, что у идейных и целеустремленных людей практически нет границ.

С 2016-го года соревнования проводят в формате выездного спортивного лагеря. На протяжении трёх дней команды будут соревноваться в футболе, баскетболе, волейболе и легкой атлетике переходя из этапа в этап, набирая баллы. На финальной игре определится команда победитель. На прошлогодних соревнованиях победу одержала команда Лухтоновской школы-интерната из Владимирской области.

Алексей Ануфриев, участник «Чебуриады-2017»: «Вот мы выигрывали первое место, общее в Москве по баскетболу...»

Помимо спортивных состязаний, для участников турнира пройдут разнообразные мастер-классы.

Мария Ефимова, президент БФ «Жизнь без границ»: «Будут проходить уроки толерантности, будет проходить воркшоп, будет проходить йога, даже тактика спецподразделения от бойцов «Юнарми» пройдет для наших детей...»

«ЧЕбуриада» дает участникам из детских домов возможность дружить и заниматься спортом вместе с детьми из обычных семей. Подобные проекты проводятся лишь в двух областях - в Московской и Нижегородской.

Юлия Сокорева, президент благотворительного фонда «Лада» г. Москва: «В Н.Новгород приезжают из Рязанской и Владимирской, а в Москву из Калужской и Курской областей...»

Валентина Сахарова, заместитель главы администрации по социальной политике администрации г. Дзержинск: «Нам хочется, чтобы подобные проекты, проводимые на нашей земле, стали узнаваемыми… На закрытие мы приглашаем всех обучающихся школ, чтобы они увидели, как спорт раздвигает границы. Физические и интеллектуальные возможности...»

Победившая команда отправится отдыхать на туристическую базу отдыха в Нижегородской области.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv