Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Сегодня в Нижний Новгород вернулась зима

Сегодня в Нижний Новгород вернулась зима20.04.2017  15:35  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Утром на дорогах образовались многокилометровые пробки. Виной всему - апрельский снегопад. На уборку снега вышло более шестидесяти единиц спецтехники и двести рабочих. Ситуация остается сложной. Автомобилистам рекомендуют пересесть на общественный транспорт, особенно если машина уже на летней резине.

Обильный апрельский снегопад для нашей климатической зоны — явление, конечно, редкое. Поэтому городское хозяйство, работающее в соответствии с законом о чистоте и порядке, с 15 апреля должно было перепрофилировать всю технику для летнего режима уборки. Но, как заявляют в департаменте благоустройства Нижнего Новгорода, дорожники ожидали капризов погоды, поэтому часть спецмашин оставили с зимним оборудованием.

Роман Ухабин, заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Н.Новгорода: «У нас вышло сегодня 34 комбинированные машины и 32 МТЗ, которые занимаются противогололедной обработкой. Начинали работать еще с ночи. Сейчас посыпаем, потом будем чистить. На очистке остановок работает около 200 человек...»

По словам коммунальщиков, после того как закончится снегопад, им понадобится еще не менее суток, чтобы очистить город. Кстати, дорожники убедительно просят водителей, поменявших зимнюю резину на летнюю, воздержаться от поездок. Что касается пешеходов, то они достаточно оптимистично относятся к таким резким перепадам погоды.

Службы МЧС прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций в регионе из-за сильного снегопада и порывистого ветра. Возможны заторы на трассах, обрывы линий электропередачи и связи, обрушение ветхих конструкций нарушения в работе ЖКХ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть