vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Почти триста миллионов рублей дополнительно направить на обеспечение жильем детей-сирот20.04.2017  15:42  — ННТВ (видео)

 
Это предложение обсудили на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области. Депутаты рассмотрели поправки в бюджет. Доходы увеличены более чем на миллиард рублей.

Главный финансовый документ региона продолжают корректировать. Работа плановая. Её проводят на заседании профильного комитета в региональном парламенте. Сегодня внесли изменения в связи с поступлением дополнительных средств. Деньги пришли из федерации от акцизов на горюче-смазочные материалы. Всего более миллиарда рублей. Из них 370 миллионов направят на реконструкцию Нижневолжской набережной - т.е синий забор всё-таки исчезнет, - и на решение других важных задач.

Отдельный вопрос - по стадиону «Нижний Новгород» - сегодня не рассматривали, его отложили. Но тему всё равно затронули. Депутатов волнует содержание арены, которое по прогнозам обойдется в триста миллионов рублей в год. После проведения мундиаля арену должны передать в областную собственность. Это обычная практика. Некоторые депутаты выступают против таких трат сегодня. Однако конкретного решения по этому вопросу ещё нет. Вся программа содержания объекта после чемпионата мира обсуждается между областью и федерацией.

Уточненные параметры бюджета не изменились в сторону дефицита, гос.долг также не растет. Проект изменений в закон рекомендован к принятию в двух чтениях на предстоящем заседании Законодательного собрания 27 апреля.

Антон Ганин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv