vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:26:00
вторник
23 апреля, 2024

В центре занятости состоялась ярмарка вакансий20.04.2017  16:20  — ННТВ (видео)

 
Найти работу, повысить квалификацию, пройти переобучение. Свои предложения представили почти три десятка предприятий и организаций. Всего две с половиной тысячи вакансий.

Так сложились обстоятельства, что уже год Светлана хватается за любую работу. Вот только пока ей не везет. На прошлой - оператор на телефоне - вообще не заплатили. На ярмарку вакансий пришла в надежде найти работу посерьезнее.

На ярмарке вакансий под лозунгом «Труд Всем» собрали работодателей из 30 предприятий региона. Главная проблема - переизбыток офисных сотрудников и недостаток рабочих рук. Но даже тут есть решение - например, предлагают переобучение.

Анна Масленникова, специалист по кадрам ПАО «ГАЗ»: «Мы предлагаем обучаться...»

Работу здесь ищут студенты, пенсионеры и квалифицированные специалисты. Пробуем найти подходящую вакансию оператору станков с ЧПУ.

А вот и подходящий работодатель - 78-й деревообрабатывающий комбинат.

Число рабочих вакансий растет и благодаря грамотной поддержке промышленных предприятий со стороны регионального правительства.

Особое внимание сейчас уделяется и трудоустройству инвалидов.

Организаторы ярмарки труда уверены, что как минимум каждый десятый пришедший сегодня найдет работу. А другие хотя бы смогут убедиться, что выбирать есть из чего.

Виктория Кузьмина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv