Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Самаре прошло первенство и чемпионат России по спортивной борьбе панкратион

В Самаре прошло первенство и чемпионат России по спортивной борьбе панкратион20.04.2017  17:22  — ННТВ (видео)

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов со всех регионов нашей страны. От сборной Нижегородской области выступали 9 бойцов, которые показали отличные результаты.

Так в возрастной категории 14-15 лет до 66 кг 1 место завоевал Эдгар Бакоян. Среди мужчин в весовой категории до 84 кг. Василий Масленников дошел до финал, где уступил спортсмену из Санкт-Петербурга. Тем не менее, нижегородец выполнил норматив Мастера Спорта России.

Наши девушки Ксения Лачкова и Анастасия Горбунова поднялись на высшую ступень пьедестала в самой легкой и самой тяжёлой весовой категории, до 53 килограммов и 71+ соответственно. Ксения тем самым стала четырёхкратной чемпионкой России. Все победители и призеры прошли отбор на чемпионат Европы, который будет проходить в Италии в июне, и на чемпионат Мира - в октябре, в Индии.

Добавим, что воспитал всех чемпионов и привёл их к победам главный тренер Нижегородской области по панкратиону Талех Гамидов.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.