Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Лучший учитель Нижегородской области - Иван Горячков

Лучший учитель Нижегородской области - Иван Горячков21.04.2017  16:00  — ННТВ (видео)

 

Историк 184-ой гимназии областного центра стал победителем финала регионального этапа всероссийского конкурса. Всего за первое место боролись более ста педагогов из 45 районов. Победила молодость - Ивану Горячкову всего 27 лет.

«Я думаю, что Иван Николаевич достойно представит Нижегородскую область на федеральном этапе. Молодец!»

Лучший учитель Нижегородской области 2017 года Иван Горячков получает награду из рук победителя прошлого года Дмитрия Стожарова. Региональный этап конкурса «Учитель года России» завершен. Впереди Ивана Николаевича ждет федеральный этап в Москве

Иван Горячков, победитель конкурса «Учитель года» в Нижегородской области: «Я пока смутно себе представляю, что меня ожидает, но думаю, что будет интересно...»

Учитель истории и обществознания нижегородской гимназии №184 видит свой секрет успеха в том, что применяет на уроках информационные технологии - интерактивную доску, виртуальные карты и мультимедийные энциклопедии. Его жизненное правило - не останавливаться и не унывать. Конечно, он не стал бы лучшим учителем без любви к детям. И это взаимно.

Иван Горячков, победитель конкурса «Учитель года» в Нижегородской области: «Ученики очень поддерживали. Они переживают, кричат. Я уверен, что они уже узнали и прыгают! Они у меня очень хорошие...»

Иван Горячков самый молодой из финалистов этого года - ему 27 лет. И в тройке победителей всем не больше 30. Хотя, наверно, для хорошего педагога возраст - совсем не показатель.

Елена Родионова, заместитель министра образования Нижегородской области: «Мне кажется, что учителя старого не бывает. Он работает с детьми, все время запасается энергетикой и идет в ногу с ребятишками.
Очень ответственно, что Нижегородскую область на федеральном этапе будет представлять молодой учитель. Я думаю, что его очень любят дети. Он прекрасно показал мастер-класс, связанный со сложной темой в истории нашей страны...»

По традиции конкурс «Учитель года» прошел в несколько этапов, в нем приняли участие педагоги из 45 районов Нижегородской области - всего более 100 учителей. Все признаются, что соревновались не ради наград, а чтобы научиться новому у своих коллег. И после научить этому детей. А значит, главный победитель в конкурсе - это школьники.

Оксана Панагушина, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть