vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:26:00
пятница
19 апреля, 2024

Более 350 юных спортсменок со всей страны в четвертый раз собрались в Нижнем Новгороде, чтобы побороться за Кубок Олимпийских чемпионок по художественной гимнастике 21.04.2017  17:41  — ННТВ (видео)

 

ФОК «Мещерский» в эти дни живет художественной гимнастикой. 350 юных гимнасток из трёх десятков городов, от Крыма до Бурятии приехали в Нижний Новгород, что бы принять участие в турнире по художественной гимнастике «Кубок Олимпийских чемпионок 2017». Разыгрывается 19 комплектов наград. 11 возрастных категорий в индивидуальной программе и 8 в групповых упражнениях. Конкуренция очень высокая. Еще бы, гимнастки в ходе подготовки шли на большие жертвы. Это групповое выступление гимнасток из Красноярска. Они не впервые пытаются взять золото на нижегородской земле.

Ирина Ковшарова, тренер г. Красноярск: «Это очень хорошо, что проводятся такие турниры ежегодно, мы приезжали сюда в позапрошлом году и достаточно хорошо выступили, надеюсь в этом году мы выступим не хуже. - В позапрошлом году какое место заняли? - Ну в тройке, конечно не были, но в 10-ку вошли...»

Мещерский ФОК - один из 34 областных спортивных комплексов, построенных по губернаторской программе. Эта спортивная арена стала уже традиционной для кубка олимпийских чемпионок. Здесь соревнования проходят вот уже в 3-й раз. Даже самые юные участницы отмечают высокий уровень условий созданных в спорткомплексе.

Команда «Ижорец» г. Санкт-Петербург: «Нам очень нравится, большая, просторно, ковер очень удобный, потолок высокий...»

Елизавета Полинина, гимнастка г. Ярославль: «Мне безумно нравится помещение, оно теплое, уютное, главное, что потолки высокие, вообще хорошо...»

Эксперты отмечают, ФОКи объединяют спортсменов вне зависимости от возраста, спортивной подготовки и достижений.

Организаторы соревнований - олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, Елена Посевина и Ирина Белова - говорят, что на следующий - юбилейный - год соревнования будут еще крупнее.

Дарья Шкурихина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, сторонник партии «Единая Россия»: «На данный момент нас уже 5, Назаренко и Максимова, в следующем году, я думаю, это будет супер масштабно и здорово… Я хочу сказать огромное спасибо нашему губернатору, за то, что он построил ФОКи, где можно не только тренироваться, но и проводить такие масштабные соревнования… При поддержке правительства Нижегородской области, министерства спорта и партии «Единая Россия».

Елена Посевина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «Из года в год наши соревнования только расширяются, и к нам уже приезжают гимнастки из-за рубежа...»

По итогам соревнований лучших спортсменок наградят медалями и памятными подарками. Соревнования продлятся все выходные.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv