vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:52:00
пятница
19 апреля, 2024

Уже после трех встреч волейбольный клуб «АСК» единолично возглавил таблицу и досрочно стал победителем Высшей Лиги «Б»21.04.2017  17:59  — ННТВ (видео)

 

Начинать заново - это всегда трудно. Например, серебряный призер олимпиады в Сиднее и обладатель Кубка Мира Игорь Шулепов только в этом сезоне впервые выступил в роли главного тренера совершенно нового нижегородского клуба «АСК».

Для старта вышли на площадки чемпионата России Высшей Лиги «Б». И итогом этому марафону стали два финальных тура. Первый прошел в Тюмени и там наша команда выступила без поражений. Только в играх против «Подмосковья» и «Тюмени» соперникам были отданы один-два сета. Совсем иначе сложился второй тур Финала шести, матчи которого в эти дни идут на площадке дома спорта «Заречье». Уже после трех встреч - с «Подмосковьем», «Магниткой-Университетом» и «Владимиром» «АСК» единолично возглавил таблицу и досрочно стал победителем Высшей Лиги «Б». А ведь еще в начале сезона Игорь Шулепов в связи с отсутствием опыта работы в роли главного тренера называл себя «первоклассником». Что ж, учебный год наставник нижегородцев закончил на «отлично» по всем предметам.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «АСК»: «Для моей головы - катастрофа! Почему? - Потому что раньше многое делалось механически, скажем так, а сейчас больше головой. И голова «перегревается». Может быть, сильно очень переживаю за каждую игру. Пока еще не обвык. «Переходим» во второй класс! И дальше будем работать...»

На нижегородском финале шести «АСК» осталось провести всего две встречи, которые, по сути, станут простой формальностью. Но это только в теории. По факту же в клубе пообещали порадовать болельщиков качественным волейболом и никто ради галочки на площадку не выйдет.

И у зрителей «ННТВ» уже в ближайший понедельник появится возможность в этом убедиться. Наша телерадиокомпания 24 апреля в 19 часов 20 минут в полном объеме покажет заключительный матч этого сезона. «АСК» против команды «Тюмень». А в субботу 22 апреля всех приглашаем в ФОК «Заречье» на игру нижегородцев против «Технолога-Белогорье».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv