vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:16:00
пятница
19 апреля, 2024

Состояние инженерных сетей в Нижнем Новгороде обсудили на оперативном совещании24.04.2017  16:53  — ННТВ (видео)

 

Речь идет об уличном освещении. Им занимается специальное муниципальное предприятие. Его директор Алексей Бебенин отчитывается на оперативке - все фонари на Молитовском и Канавинском мостах и подходах к ним работают.

Остаются темными бульвары Заречный, Юбилейный, до сих пор не решена проблема с освещением на Верхне-Волжской набережной. А это едва ли не главное видовое место города. Однако в планах сделать всё за лето. Не исключено, что привлекут частных партнеров.

Сергей Белов, глава администрации города Нижний Новгород: «...суть договора муниципально-частного партнёрства...»

Желающие включится во взаимовыгодную работу уже есть, а пока информация о темных местах поступает в «Инженерные сети» от глав районов, которые регулярно во время объездов отмечают, где нет уличного освещения. Сегодня в ходу только светодиодные лампочки, которые служат дольше, а энергии потребляют меньше.

Кроме того, на оперативном совещании обсудили ход ремонта дорог. Кураторы программы «Безопасные и качественные дороги» следят за тем, чтобы асфальт не укладывали в дождь или снегопады. Есть вопросы и к ямочному ремонту. Брусчатка - это вчерашний день.

Работы по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» сегодня ведутся в четырех районах - Автозаводском, Ленинском, Канавинском и Автозаводском.

Антон Ганин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv