vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:24:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородские байкеры открыли сезон24.04.2017  17:28  — ННТВ (видео)

 
Для любителей двухколесных первая встреча после зимы - настоящая традиция. Для самих мотоциклистов - это возможность пообщаться, а для гостей праздника - увидеть необычные модели мотоциклов.

Готовь сани летом, а телегу - зимой. Мудрую пословицу напоминают любители мотоциклов, когда рассказывают про подготовку к традиционному открытию сезона. Кто масло меняет, кто - фильтры, резину - само собой.

Анастасия Каретникова, мотоциклист: «Открытие мотосезона! Как это можно пропустить?! Готовились с февраля. Начали всё красить, аэрографию наводили, по гаражу наворачивали круги. Готовились, хотели, вот наконец дождались...»

Евгений Белов, мотоциклист: «Я не знаю, в чём фишка, делать здесь нечего. Так, с людьми знакомыми пообщаться - и всё по сути...»

А для кого это просто повод встретить старых друзей.

Дима Хидео, мотоциклист: «В первую очередь для того, чтобы люди, которые друг по другу соскучились за зиму, долго не виделись, вместе встретились, поделились позитивными впечатлениями и с чистой душой открыли сезон. Поехали дальше уже по своим делам и направлениям...»

На праздник единомышленников на своём «Харлее» приезжает и один из основоположников байкерского движения в регионе Александр Табачников. Говорит, на работу всё равно будет ездить на машине, а мотоцикл оставит для отдыха и путешествий с друзьями. Ведь повидаться с ними всегда за радость.

Александр Табачников, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Встреча друзей, которых долгое время не видели. Как медведи из спячки выходят: размяться, себя показать, железячки разные новые разобрать. Кто где был, кто что делал, какие планы. Такая хорошая, добрая тусовка...»

Ещё одна мудрость, о которой никогда раньше не задумываются и особого значения не придают. Мотоцикл - это то самое средство передвижения, которое располагает к знакомству. Всегда у владельцев двухколёсных красавцев есть как минимум одна тема для разговора и куча поводов для знакомства. Для многих из двух тысяч собравшихся на открытии мотосезона история первой встречи с байком одна: захотелось проявить себя, выделиться из толпы. Для Германа это стихийное увлечение переросло в клубную жизнь, с которой он уже многие годы.

Герман Кожин, представитель мотоклуба «Ночные волки»: «У меня большая семья, на меня смотрят дети. Я их знакомлю со своими друзьями, они знают всех. Сейчас такая тенденция: мне приятно, что мои дети (две девочки) - они видят, каким должен быть настоящий мужчина. Сейчас это очень важно. И мне нравится, что мои девчонки видят во мне мужчину...»

Так что если услышите рёв моторов и почувствуете запах жжёной резины, то это мотоциклисты наконец дождались и снова вышли на большую дорогу.

Тимур Хакимов, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv