vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:09:00
среда
24 апреля, 2024

Из весны 2009-го в весну 45-го.07.05.2009  17:22  — ННТВ

Накануне великого праздника на Нижегородской ярмарке состоялся уже ставший традицией торжественный прием ветеранов. Фронтовиков и тружеников тыла поздравил губернатор Валерий Шанцев, первые лица города, представители разных религиозных конфессий, силовых структур.
Трапеза у солдатской палатки, танцы под баян и фотографии, на которых эпоха сороковых без ретуши. Перед тем как пройти в зал торжеств, ветераны попадают в атмосферу весны сорок пятого. Здесь оживают воспоминания. Геннадий Иванович Гущин прошел всю войну. Ленинградский, первый и второй Прибалтийские, третий Белорусский. Служил на четырех фронтах в качестве механика -водителя. У Геннадия Ивановича двадцать четыре награды. Но главной он считатает не ордена и медали, а событие которое стало самым запоминающимся. Геннадий Гущин: "Меня посылают на парад Победы. Демонстрировать мощь наших вооруженных сил, как воина -победителя".
Сюда на прием в преддверии девятого мая пригласили не только фронтовиков, но и тружеников тыла. Горьковскую область в годы войны называли арсеналом Великой Победы. Теперь в эти праздничные дни все за одним столом.
Поздравить ветеранов с Днем Победы съехались первые лица области и города, представители различных религиозных конфессий, силовых структур. Поздравления и слова благодарности. Валерий Шанцев: губернатор Нижегородской области: "Мы твердо знаем, что самую решающую роль в Победе сыграло государство, которе называлось Советский Союз. Именно советский солдат победил коричневую фашистскую чуму".
Этот прием - только начало торжеств. Ветераны готовятся к самому празднику. Девятого мая колонна победителей по традиции пройдет по площади Минина.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv