vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:09:00
пятница
19 апреля, 2024

К майским праздником Нижний Новгород приводили в порядок и сами жители01.05.2017  20:47  — ННТВ (видео)

 

На субботник вышло более тридцати тысяч человек. Только на Гребном канале собрали семьдесят мешков мусора, убрали двести пятьдесят метров браконьерских сетей. Нижегородцы работали во дворах своих домов, на детских площадках, в городских парках.

Это не просто субботник, это настоящий семейный подряд. На экосубботник в парк Дубки выходят целыми семьями. Нижегородцы вместе с экологомами, сотрудниками министерства экологии наводят порядок в городской рекреации. Родители объясняют детям, почему важно сортировать отходы и насколько выброшенная, например, обычная батарейка, отравляет почву.

Такие экосубботники прошли по всей стране. Объявленный президентом год экологии - лишний повод более внимательно отнестись к окружающей среде, привести в порядок парки и другие зоны отдыха в родном городе.

Кроме рекреационных зон, на субботнике очищают и сам Гребной канал. И не только от мусора. Сотрудники госохотнадзора изымают несколько километров браконьерских сетей.

В этом году, объявленном годом экологии, в Нижегородской области основными событиями в этой сфере станут создание регионального оператора по обращению с отходами, борьба с несанкционированными свалками и работа по ликвидации экологического ущерба в Дзержинске.

Артем Катков, Олег Лавров, Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv