vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:16:00
пятница
29 марта, 2024

Выставка современного молодежного искусства "Артерия" прошла накануне в киноцентре "Рекорд".08.05.2009  15:43  — ННТВ

Это не фасад здания, это экспонат выставки! Всего на 2 дня граффити поселились внутри помещения. Специально для того, чтобы представить свое творчество в фойе "Рекорда", молодые уличные художники из Нижнего, Москвы и Арзамаса разрисовали огромные листы. "АРТЕРИЯ" - так они назвали свое творческое объединение.
Артем Филатов, студент НГЛУ: "Мы хотим показать, что уличное искусство может быть в рамках зала, но при этом выйти за рамки зала. Нам не нужны имена, подписи. Это просто объединение "АРТЕРИЯ."
Суть уличного искусства не умрет, даже если его выставить внутри помещения. В этом уверены авторы работ. На открытие выставки пришло много молодежи. Когда граффити с улиц "переедут" в выставочные залы и возможно ли это в принципе? - мнение зрителей разделилось.
"Такая красота создается, через 5 лет это будет в музейных залах. Мне хотелось бы, чтобы это было как можно скорее! - Это конечно интерено, но мне кажется, пока это диковато"!
Авторов таких рисунков традиционно обвиняют в том, что их работы уродуют город. К подобным отзывам молодые художники уже привыкли. И не пытаются оправдываться, но готовы чаще устраивать выставки не снаружи, а внутри, по всем правилам настоящего большого искусства.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv