vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:44:00
пятница
29 марта, 2024

Традиционные соревнования школьников прошли в Кстовском районе.08.05.2009  15:51  — ННТВ

"Мы приехали с селекции, решили победить всех"!
И такой настрой здесь у каждого. Зарница хотя и районного масштаба, готовятся ребята к ней серьезно, по несколько недель бегают, стреляют, учатся надевать защитные костюмы. Многие, участвующие в зарнице, уже не новички. Ребята уверяют- это не повод прогулять школьные занятия, а возможность показать, на что способны.
Оксана Никитина, участница соревнований: "Во- первых, физическая подготовка, общение, это интересно".
Соревнования постепенно модернизируются. С советского времени стало больше теории - требуют подготовку по истории и медицине. А некоторые состязания совсем новые. Например, флажковая грамота. Ее включили в зарницу три года назад. И каждый раз конкурс вызывает у детей массу эмоций.
В традиционных соревнованиях "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2009" приняли участие около двухсот человек. В этот раз конкурс сократили с двух до одного дня и провели его не в загородном лагере, а на кстовском стадионе - глобальные экономические потрясения аукнулись и здесь. Но на боевом настрое детей они не откликнулись. Да и организаторы уверены - в жизни опыт зарницы обязательно пригодится.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv