vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:20:00
четверг
18 апреля, 2024

С начала этого года на социальную сферу из областного бюджета было направлено 30 миллиардов рублей15.05.2017  16:10  — ННТВ (видео)

 
Об этом на брифинге сообщила министр финансов области Ольга Сулима.

В этом году в Нижегородской области было проиндексировано 31 социальное пособие. На все виды выплат так называемым незащищенным категориям населения из областного бюджета направлено 18 миллиардов рублей. Есть и такие пособия, размер которых за последние пять месяцев, увеличился в разы. Кроме того, рассказывает министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, в регионе появились еще несколько дополнительных социальных выплат. Одна из них - единовременная выплата за рождение третьего ребенка.

Говоря об исполнении консолидированного бюджета области за период с января по апрель текущего года, Ольга Сулима останавливается на погашении государственного долга региона. По ее словам, с начала года объем долга уменьшился более чем на шесть миллиардов или на восемь процентов. Отношение объема долга к доходам областного бюджета составляет 61 процент. То есть находится на экономически безопасном уровне.

В целом, бюджет Нижегородской области остается социально направленным. В расходной части областной казны за пять месяцев этого года на соцсферу направлено 67 процентов. Область получила безвозмездно из федерального бюджета почти семь миллиардов рублей, это на треть больше аналогичного периода прошлого года. При этом, региональный бюджет все же дефицитный. Все поправки к главному финансовому документу области одобрены депутатами Законодательного собрания области.

Анастасия Рябова и Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv