vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:53:00
четверг
25 апреля, 2024

В нижегородской галерее Futuro готовятся к традиционной акции «Ночь музеев»15.05.2017  16:46  — ННТВ (видео)

 
Там состоится перформанс, для которого нужны добровольцы на роль музы. Для того, чтобы выбрать самых интересных, устроили кастинг.

Представьте, что у вас в сумке еж, передайте мне её. А теперь допустим, что там килограмм тротила. Как вы это сделаете? Могут еще попросить спеть, станцевать или скорчить смешную рожицу. Участники кастинга делятся впечатлениями.

Александр Кузнецов, участник кастинга: «Было необычно, предложили спеть. Я этого не ожидал. Не готовился. Мне понравилось...»

Лидия Ларина, участница кастинга: «Было много сложных вопросов, что нужно сделать, чтоб вдохновить художника. Мне понравилось...»

В Ночь музеев с 20 на 21 мая в галерее Futuro будет перфоманс. В центре большого зала установят подиум, на котором каждый час будет появляться новый персонаж. И в это время его пишут сразу несколько художников.

Майя Ковальски, организатор кастинга: «К нам приезжает очень много московских художников. Группировка «Арт-бокс», известные наши нижегородские художники...»

Из сорока кандидатов жюри необходимо выбрать всего двеннадцать человек. Здесь совсем не важен возраст, пол, вес, рост и даже образ жизни. Необходимо быть искреннем и открытым. Задача у выбранных персонажей одна - стать музой художников. И помогать им в течение этого часа.

Алик Якубович, член жюри кастинга, поэт-фотограф: «За короткий срок она должна создать некий образ, возможно, словесный, тем самым расширить представления художника, чтобы он умудрился за час создать несколько портретов...»

Игорь Маштаков, член жюри кастинга, фотограф: «Я сразу предупредил организаторов, что я бесполезный член комиссии, потому что я говорить гадости не умею, я буду всем только хорошее говорить...»

Перфоманс будет проходить с двух часов дня до двух ночи. Созданные работы сразу вывесят в галерее. Все будет происходить на глазах у зрителей. И еще целую неделю после ночи музеев картины можно будет увидеть на выставке в Futuro. Не удержались и тоже приняли участие в кастинге Алевтина Батурина. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv