vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:51:00
вторник
23 апреля, 2024

В Русском музее фотографии открылась выставка работ Алексея Тарасова «Царство Берендеево, или иные миры»15.05.2017  17:05  — ННТВ

В Русском музее фотографии открылась выставка работ Алексея Тарасова «Царство Берендеево, или иные миры»

На снимках его любимые «модели» - бабочки, кузнечики, мухи, жуки и улитки. На них в повседневной суете не обращаешь внимания. Увеличенные в сотни раз насекомые на фотографиях выглядят как динозавры или другие животные гигантских размеров, а тычинки кажутся вековыми деревьями.

Иной раз зритель даже не сразу понимает, кто перед ним - паук или тля. А цель выставки именно в этом: остановиться, обратить внимание и задуматься. Так Алексей Тарасов призывает нас беречь природу, чтобы насекомых не постигла участь динозавров. И вдохновляла автора на эту работу, конечно, любовь.

Алексей Тарасов, фотохудожник, автор выставки: «Любовь - широкое понятие.. любовь к природе, матери, жене.. и любовь к насекомым. Они великолепны, их нельзя не любить...»

Вера Тарасова, директор Русского музея фотографии: «Эта выставка открывается накануне Ночи музеев и Дня музеев. Русский музей фотографии будет работать в эти дни до 24.00, вход на выставку будет свободный...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv