vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Площадь Минина и Пожарского на целый лень превратилась в воскресенье в центр легкой атлетики15.05.2017  17:14  — ННТВ (видео)

 

Профессионалы, любители, спортивные организации и корпоративные команды - сотни участников вышли на старт первого Весеннего Дня Бега. Этот праздник спорта вместил в себя сразу несколько отдельных соревнований: 68-ой традиционный легкоатлетический эстафетный забег, забег, посвященный Чемпионату Мира 2018-го года и корпоративная эстафета.

Каждый нашел для себя дистанцию по силам. Самым скоротечным, но при этом самым эмоциональным и зрелищным стал велозабег самых юных участников спортивного праздника. Этот старт прошел впервые, но уже можно с уверенностью утверждать, что он станет традиционным. Ведь здесь хоть и есть первый финишер, но поверьте, подобный забег относится именно к той категории, когда победа не главное. Здесь удовольствие получили все - и сами юные спортсмены, и их родители. Ну, а серьезные взрослые легкоатлеты, а также школьники соревновались уже по-настоящему. Погодные условия для бега были самые благоприятные: асфальт - сухой, температура - комфортная, ветер - умеренный. Не остались без развлечений и те, кто просто пришел поддержать своих коллег, одноклубников и близких. Для них были организованы мастер-классы, а дети с удовольствием резвились на надувных снарядах. Весенний День Бега в первую очередь был посвящен празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Григорий Ожигин и Василий Низов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv