vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:17:00
пятница
29 марта, 2024

Фестиваль документальных фильмов «Йиглава» пройдет в Нижнем Новгороде16.05.2017  06:12  — В городе N

Фестиваль документальных фильмов «Йиглава» пройдет в Нижнем Новгороде

Фестиваль современных чешских документальных фильмов «Йиглава» пройдет в Нижнем Новгороде 22 — 25 мая. Показы состоятся в пространстве «Кинофактура», вход на все сеансы будет свободным. Об этом сообщают организаторы.

Фестиваль откроет фильм «Чешский журнал: подготовка к войне». Перед показом состоится встреча с режиссером Аделой Комрзы. Затем зрители увидят документальную ленту «Давай поиграем в солдат».

24 мая зрителей ждет встреча с режиссером Петрой Несвачиловой, после этого будут показаны фильмы «Закон Гелены» и «Следы, осколки, корни».

Завершат программу фильмы «Люби меня, если сможешь» и «Что находится за холстом (Из Тишнова в Прагу, или как Карел Вахек перевозил свои картины)».

«Драматургия фестиваля не связана ни тематическими, ни технологическими рамками. Существенно только качество фильмов, которые отбираются без учета пространства и времени. Программа фестиваля принципиально открыта и основана на отборе — в ней представлено все существенное», — отмечают организаторы.

Все сеансы начинаются в 19.00.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=426035

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv