vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:34:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области завершается отопительный сезон - рекордный по продолжительности17.05.2017  16:02  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Несмотря на капризы погоды, все объекты по обеспечению тепла сработали в штатном режиме. Однако губернатора региона Валерия Шанцева не устроил итоговый доклад чиновников. Он поручил разработать профильному министерству регламент пуска тепла, чтобы к началу отопительного сезона все оборудование было готово к работе по полной загрузке.

Эту зиму балахнинцы впервые за несколько лет пережили комфортно. Тепло в дома шло без перебоев. И сейчас, когда практически во всем регионе, установилась холодная погода, для того, чтобы возобновить подачу теплоресурса в квартиры, потребовалось несколько часов.

Марина Майорова, жительница г. Балахна Нижегородской области: «Сейчас холодно было. Мы попросили отопление нам дать. Сначала батареи чуть теплые были, а потом нам подняли температуру. Мы очень рады, конечно...»

Новая котельная появилась в микрорайоне всего год назад. Ранее теплом балахнинцев обеспечивала старая - ведомственная заводская котельная. Кроме того, что содержать устаревшее оборудование было нерентабельно, бесперебойной ее работу не назовешь. В новый отопительный сезон запустили новый объект.

Сергей Валушин, заместитель директора Балахнинского филиала НОКК: «Котельная зарекомендовала себя очень неплохо. Она оснащена современным оборудованием. Управляется она практически без человеческого фактора. Отопительный сезон прошел хорошо...»

Несмотря на то, что отопительный сезон в этом году затянулся, эту тему обсуждают на заседании областного правительства. По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Андрея Черткова, в этом году зима выдалась холоднее на несколько градусов. Тем не менее, практически все инфраструктурные объекты сработали бесперебойно. Уменьшилось и количество жалоб населения.

Глава региона Валерий Шанцев остается недовольным итогами отопительного сезона. Перед профильным министерством он ставит задачи более оперативно готовится к отопительному сезону. С тем, чтобы к температурному уровню подачи теплоносителя, все котельные области, уже были готовы к работе.

Отдельное внимание ремонту и обновлению инфраструктуры. Каждый год ремонтировать необходимо минимум пять процентов всех сетей. При этом тарифы на услугу расти не должны. Необходимо также бороться с халатностью сотрудников этой сферы, - подчеркивает губернатор.

Анастасия Рябова, Олег Лавров и Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv