vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:29:00
суббота
20 апреля, 2024

День открытых дверей прошёл в Центробанке на Большой Покровской18.05.2017  06:47  — Время Н

День открытых дверей прошёл в Центробанке на Большой Покровской

День открытых дверей устроили в Волго-Вятском ГУ Банка России в среду, 17 мая.

Сотрудники банка, который в обычные дни закрыт для посещений и которому в этом году исполнилось 104 года, провели серию обзорных экскурсий, рассказывая об истории и строительстве необычного здания на Большой Покровской. Нижегородцев и гостей города традиционно поражает красотой главный операционный зал площадью 800 кв. м.

«Этот зал — самое большое помещение банка. Он сохранился почти в идеальном состоянии с момента его строительства. Главное его украшение — это потолок с росписями по эскизам художника Ивана Билибина. Три хрустальные люстры сохранились с начала века, каждая из них весит больше полутонны», — рассказала экскурсовод Мария Мохова.

Представители Волго-Вятского ГУ Банка России отмечают, что в этот раз они принимали нижегородцев строго по записи, так гостям не приходилось долго ожидать своей очереди посетить историческое здание.

«Я давно мечтала попасть сюда, очень рада, что мне удалось. Этот банк как музей, настолько здесь красиво и необычно! Жаль, что так редко они открывают свои двери для нижегородцев», — поделилась впечатлениями посетитель Валерия Стукалина.
Сегодня прогуляться по банку смогли 500 человек. Следующий День открытых дверей состоится осенью.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/den_otkrytyh_dverej_v_centrobanke_na_bolshoj_pokrovskoj_fotoreportazh.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv