vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:27:00
пятница
29 марта, 2024

Итальянцы познакомятся с нижегородскими брендами одежды18.05.2017  18:50  — ННТВ (видео)

 

Коллекции наших лучших модельеров покажут на подиумах Вероны. Соответствующие договоренности были достигнуты на российско-итальянской конференции, которая проходит на форуме «Великие реки».
Примерно так же по подиуму, только уже в Италии, этой осенью пройдут модели, демонстрируя нижегородскую дизайнерскую одежду. Нижегородские модельеры представят свои лучшие коллекции на грандиозном показе мод в стране-законодательнице мод.

Ольга Рыхлова, председатель нижегородского отделения Союза дизайнеров России: «Я считаю, что это, конечно прорыв, потому что до сих пор все дизайнеры довольствовались только лишь какими-то небольшими местечковыми показами... В данном случае это будет серьезное выступление российских дизайнеров на международном уровне. Высочайший уровень. Это, конечно, является огромным источником вдохновения и стимулом для наших дизайнеров. Они всерьез озадачились качеством, уровнем, масштабом своих коллекций...»

Дина Ханнанова, нижегородский дизайнер: «Я активно организовываю презентации в Москве и Санкт-Петербурге, но ни разу даже не задумывалась, о том, что я могу провести какое-то мероприятие в Италии и Вероне. Провести свой показ в Италии, мне кажется, мечтает каждый дизайнер...»

Интересы в сфере дизайна у нижегородских и итальянских законодателей мод обоюдные. Иностранные кутюрье прониклись и нижегородским колоритом, и дизайнерским энтузиазмом, и индивидуальностью.

Роберто Бьянкони, дизайнер, архитектор Веронской академии дизайна, Италия: «Я посмотрел работы нижегородских дизайнеров, и среди них немало очень интересных. Мне нравится то, что ваши дизайнеры хотят показать свои работы в Италии, это может началом интересного сотрудничества между нашими странами. Итальянцем нужен российский рынок, поэтому будет важно наладить такое сотрудничество...»

Презентация коллекций в Италии - это не только большая удача для нижегородских дизайнеров, но и толчок для развития легкой промышленности в регионе и ее выхода на международный уровень, считают в министерстве промышленности и предпринимательства региона.

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Представляете, итальянцы и весь мир, люди бегают за итальянской одеждой, а мы будем итальянцев одевать в нижегородскую одежду. Поэтому, я считаю, что этот проект должен быть успешным, будем прилагать все усилия, чтобы его реализовывать. У нас работает порядка 70 промышленных предприятий, я считаю, вот этот вот драйвер – проект «ROSA», он выведет нашу легкую промышленность совершенно на другой уровень...»

Зарубежных гостей международного форума «Великие реки» в нашем регионе привлекает не только дизайнерский опыт и стремление к сотрудничеству, но и красота природы, самобытность городов, и, конечно, гостеприимность и радушие нижегородцев.

Роберто Бьянкони, дизайнер, архитектор Веронской академии дизайна, Италия: «Ваш Кремль очень красивый, его надо сохранять, беречь, здесь невероятной красоты река, которая наполнена историей...»

Ольга Гусева: «В настоящее время к нам приехали гости из Германии, Нидерландов, Италии, а также стран ближнего зарубежья... В ближайшие 2 недели посетит Нижний Новгород большая датская делегация. На след неделе мы ожидаем посла Мальты в Н.Новгороде, в июне к нам приедет также бизнес-миссия Финляндии и возглавит, также посол Финляндии. Поэтому мы очень рады, что контакты развиваются...»

А сами нижегородцы считают, что одеть итальянцев в нижегородские мотивы вместо их местных Армани и Дольче Габана вполне реально.

Анастасия Рябова, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv