vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:38:00
пятница
19 апреля, 2024

Депутаты Городской Думы предлагают запретить резервирование мест на кладбищах под будущие захоронения19.05.2017  18:57  — ННТВ

Депутаты Городской Думы предлагают запретить резервирование мест на кладбищах под будущие захоронения

Об этом на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству заявила начальник юридического управления Ирина Маслова. По её словам, федеральное законодательство возможность резервирования не предусматривает, а ситуация в Нижнем Новгороде обстоит таким образом, что действующих кладбищ может хватить не более, чем на два года.

При резервировании участков места закончатся еще быстрее. Депутаты комиссии предложили обратиться в областное Законодательное собрание с инициативой исключить данную строчку из регионального закона «О погребении». Также решено создать рабочую комиссию по этому вопросу.

Николай Сатаев, депутат Городской Думы VI созыва: «Вводите эти нормативы сейчас. Почему мы не можем проявить инициативу? Я предлагаю как депутат вернуться к этому вопросу более основательно и дополнить эти нормативные отсутствия...»

Александр Котельников, депутат Городской Думы VI созыва: «В целом, я с вами согласен, но предлагаю поручить Рябцеву Владимиру Евгеньевичу к сентябрю подготовить предложение, в каком виде и какими механизмами можно навести порядок на кладбище...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv