vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в межрегиональном экономическом форуме, который прошел во Владимире22.05.2017  18:17  — ННТВ (видео)

 

Главной темой на этот раз стало развитие въездного туризма. На форум приехали более трехсот участников - это представители 25 стран мира.

Название медиа-площадки говорит само за себя: «Золотое кольцо России 50. Предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее». Кроме достижений, представленных на экспозиции, участники пленарного заседания во Владимире обсуждают проблемы отрасли.

Все данности природы, культуры и исторического наследия вместе с развивающейся туристической инфраструктурой есть в Нижегородской области, - говорит в своем выступлении глава региона Валерий Шанцев. Кроме туристического потенциала губернатор презентует и новое направление - возрождение водного туризма. Уже в июне в Нижнем Новгороде будет заложено новое круизное судно пассажирского класса «Золотое кольцо» на 212 мест.

По мнению главы региона, водный туризм, как и каждое новое направление, формирует вокруг себя дополнительные рабочие места, в первую очередь, в сфере обслуживания, кафе, гостиницах и производстве сувениров. Напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в десятку регионов-лидеров России.

Родриго Ньетто, чрезвычайный и полномочный посол Чили в Российской Федерации: «Мы первый раз во Владимире, но делегация Чили регулярно принимает участие в форумах, которые проходят в Нижегородской области. У вас удивительный регион, и самое главное, что ваш малый и средний бизнес готов развиваться и работать в новых направлениях, в том числе и туризме...»

По словам заместителя председателя правительства России Виталия Мутко, в ближайшее время на федеральном уровне будет разработана комплексная программа развития въездного туризма, направленная на то, чтобы как можно больше регионов вошли в популярные туристические маршруты страны.

Анастасия Рябова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv