vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Более тысячи человек приняли участие в велопробеге «Дорога Минина»22.05.2017  18:56  — ННТВ (видео)

 

Они преодолели дистанцию в 63 километра. По традиции маршрут велопробега прошел по пути ополчения 1612 года. Вместе с нижегородцами в велопробеге принял участие и губернатор Валерий Шанцев.

Традиционно маршрут велопробега начинается от площади народного единства в Нижнем Новгороде и заканчивается в Балахне у памятника Минину. Он проходит по пути ополчения 1612 года.

«...отличное настроение, эмоции, конечно. Не сидеть дома на диване, какое-то движение. Движение - это жизнь...»

В велопробеге участвуют 45 звеньев примерно по 25 человек в каждом, протяженность всей колонны составляет 4 километра.

Михаил Каледин, участник велопробега: «Ощущение от участия хорошее, состояние бодрое, чувствуется единение людей, когда идешь плечом к плечу, чувствуется сила, мощь. Я очень рад, что это благотворительный пробег. Память нужно чтить и не только словами, но и поддерживать это своими действиями...»

В этом году средства, собранные участниками пробега пойдут на реставрацию надгробия могилы Кузьмы Минина в Нижегородском Кремле. Веломарафон уже второй год собирает в свои ряды не только нижегородцев, но и гостей из других регионов и стран.

Бенате Виейра, студент ННГУ, участник велопробега: «Мне очень нравиться, я люблю велосипед, я люблю кататься, поэтому я решил быть здесь...»

Возглавляет колонну велосипедистов губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Для участников пробега уже стало традиционным общение с главой нашего региона.

Яков Решенский, участник велопробега: «Я участвую первый раз, приятно удивило что Валерий Шанцев доехал до Балахны сам, самостоятельно вместе со всеми людьми. Мне удалось пообщаться с ним по дороге, обсудили какие у нас есть темы: Борский мост, стадион, хоккей вчерашний и конкурс «Мисс Нижний Новгород», который будет скоро....»

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Чувствую себя превосходно, чувствую что зарядился эмоционально во-первых, во-вторых физически попробовал себя. Все, кто рядом со мной ехал, такую же скорость развивали, так что пришлось прибавлять ещё. Ветер был непростой, встречный, все время сопротивление оказывал. Я думаю что это разрядка на неделю так точно...»

Конечная точка маршрута центральная площадь в Балахне. Здесь велосипедисты возлагают цветы к памятнику Кузьме Минину и делают большую общую фотографию.

Артём Катков. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv