vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
вторник
23 апреля, 2024

Многодетные семьи чествовали в Кремле23.05.2017  18:55  — ННТВ (видео)

 

Их наградили премией «Нижегородская семья» и почетными знаками «Родительская слава». Награды и премии учреждены с 2008 года.

Семья Алексеевых из Вознесенского района через неделю отправится в Ульяновск представлять наш регион на конкурсе «Семья года». Они - обладатели звания «Нижегородская семья 2017». Валерий Николаевич и Ирина Петровна признаются, что самая большая гордость для них - это четверо детей. Семья творческая, с песнями и танцами участвуют в различных конкурсах. Семейные достижения Алексеевых сегодня отмечают на торжественном приеме в правительстве региона.

Семья Алексеевых: «...как отмечают многодетные семьи участками... если будут отмечать на таком уровне, многодетных семей будет больше...»

Многодетные семьи получают награду «Родительская слава» и премию «Нижегородская семья» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Помимо диплома и почетного знака родители получают денежное вознаграждение - 100 тысяч рублей.

Семья Титовых: «Так заведено, что мы десятую часть отдаем в церковь, остальное потратим на летний отпуск...»

Семья Красильниковых: «Когда труд родителей признается на таком уровне, это очень важно, очень трогательно...»

Количество многодетных семей в Нижегородской области за прошедший год увеличилось более чем на 10%. Этому способствует появление новых школ, детских садов, строительство ФОКов в районах области, а возведение модульных домов культуры помогает творческому развитию детей.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Приятно, что сегодня родители обеспокоены будущим... это семьи, на которых надо равняться...»

Оксана Панагушина, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv