vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:09:00
четверг
25 апреля, 2024

Сразу несколько постоянных жителей зоопарка «Лимпопо» принесли потомство23.05.2017  20:06  — ННТВ (видео)

 

Белолобые лемуры и бурые капуцины, лемуры Вари и капибары. Страна птиц и зверей переживает бейби-бум. Пока у них нет имен, а у некоторых даже пол определить возможности нет.

В зоопарке «Лимпопо» происходит пополнение в семьях сразу нескольких питомцев. На свет появилась двойня капибар. Это самые большие грызуны в мире. Уже на вторые сутки после рождения, детеныши активны, они везде следуют за матерью.

Любовь Кувычкова, кипер зоопарка: «В семье капибар у нас тоже родились малыши, в конце апреля, их двое, самец и самочка, сейчас они находятся с матерью, пытаются есть взрослый корм...»

23 апреля в семье бурых капуцинов тоже появился малыш. Детёныш пока проводит время на спине матери, поэтому его пол сейчас определить невозможно. В воспитании детей, как правило принимают участие все члены группы, и вторая самка, независимо от того, есть ли у нее детеныш или нет, и самец.

Любовь Кувычкова, кипер зоопарка: «Он чувствует себя хорошо, сейчас находиться с матерью... До трёх месяцев он будет на матери постоянно находиться, позднее начнет спускаться, познавать окружающий мир, знакомиться с другими обитателями вольера, пробовать уже взрослую пищу...»

Семейства лемуров также радуют пополнением. 16 и 20 апреля родителями стали белолобые лемуры и лемуры вари.

Любовь Малышева, кипер зоопарка: «В этой семье у нас матриархат, 3 самца и 1 самка-мама. Мама всегда следит за ребенком, но когда она хочет покушать или отдохнуть, естественно, вся семья за ним присматривает... Он уже взрослый, пробует еду, гуляет, лазает по веткам...»

В пресс-службе зоопарка говорят, что пополнение произошло и других животных. Родителями стали полосатые скунсы, патагонские мары, листоносы и летучие лисицы Лиля, но они пока не готовы показать свое потомство.

Артём Катков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv