vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:55:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде официально стало одним футбольным турниром больше23.05.2017  20:12  — ННТВ (видео)

 

30 школьных команд практически из всех районов Нижнего Новгорода еще в апреле стартовали в первых соревнованиях под эгидой Спортивной детской лиги «УРА». И победный клич в данном случае - это аббревиатура: расшифровывается как Учебная Развивающая Ассоциация.

В планах организаторов в будущем задействовать абсолютно все общеобразовательные учреждения города.

Алексей КРАПИВИН, директор УДО «УРА»: «Дети должны постоянно принимать участие в соревнованиях и делать это на регулярной основе. Сейчас мы продвигаем проект в рамках СДЛ «УРА» именно чтобы на базе каждой школы была создана команда. Начнем с футбола. Но идея такая, чтобы привлечь к занятиям не только футболом, но и другими видами спорта всех учащихся школ нашего города...»

Здесь стоит уточнить, что речь пока идет о учениках первых-вторых классов. Именно они и разыграли первый официальный кубок «УРА». На искусственном поле в парке 1 мая сошлись 8 сильнейших команд города. И здесь не было явных фаворитов. Так, несколько встреч закончились только в серии пенальти. Именно так и случилось в матче за третье место. В основное время школы №149 и №125 сумели обменяться голами. Обладателя бронзовых медалей определили по пенальти. И удачливее в этой своеобразной лотерее стала команда 149-ой школы. Она и стала первым призером первого турнира. Но главные страсти кипели в игре за первое место. Там встретились школы №121 и 123. Заметим, что эти соперники по ходу финального этапа до золотого матча прошли без единого поражения. И их противостояние вылилось в игру со множеством опасных моментов. Вратарям отдыхать было некогда. Но особо потрудиться пришлось голкиперу 123-ей школы. Он раз за разом спасал свои владения. Но и великий Яшин когда-то пропускал. Именно так и случилось во втором тайме. В итоге 121-ая школа победила с минимальным счетом и стала чемпионом турнира. Но после матча игроки-победители на пресс-подходе, как и положено в большом спорте, в первую очередь похвалили и поблагодарили соперников.

Команда школы №121 (Канавинский район): «Такая трудная команда...»

Свою порцию аплодисментов заслужили абсолютно все участники первого городского турнира «УРА». Без подарков не остался никто. Организаторы отдельно отметили лучших игроков всех команд-участников. Ну, а самые громкие овации были, конечно же, в честь первых чемпионов города - команде школы №121.

Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv